Блог

Всё то, о чём Вы стеснялись спросить.

Группа по электробезопасности

Группа по электробезопасности.

Вопрос:

Возможно ли присвоение сотруднику, имеющему группу допуска 4 до 1000 В, после прохождения обучения и проверки знаний 5 группы до и свыше 1000 В, или между этими двумя группами имеются промежуточные этапы?

Ответ:

Нет, невозможно сотруднику, имеющему IV группу по электробезопасности до 1000 В, после прохождения обучения и проверки знаний присвоить V группу по электробезопасности до и выше 1000 В. При переводе работника, занятого обслуживанием электроустановок напряжением ниже 1000 В, на работу по обслуживанию электроустановок напряжением выше 1000 В ему нельзя присвоить начальную группу по электробезопасности выше III, поэтому работнику, имеющему IV (или V) группу по электробезопасности до 1000 В, после прохождения обучения и проверки знаний присваивается III группа по электробезопасности до и выше 1000 В, затем, через 2-6 месяцев (в зависимости от образования работника), IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В, и еще через 3-24 месяца - V группа по электробезопасности до и выше 1000 В.

Обоснование:

Пункты 2.1-2.5 и приложение N 1 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок от 24.07.2013

Всегда Ваш, Эксперт365.

 

 

Разработка сайта:

Мы в Instagram

Контакты

Адрес: 125445, г. Москва, ул. Смольная, д.24 А, оф.1011

Телефон: +7 (495) 003-03-65

                   +7 (495) 115-03-65

E-mail: support@ekspert365.ru



© 2018 ООО "Эксперт365" Все права защищены.

Информация содержащаяся на сайте ekspert365.ru, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 ГК РФ.

Администраторы, авторы и соавторы размещающие материалы на сайте ekspert365.ru, не гарантируют актуальность, точность и полноту предоставленных документов и консультаций. Размещённые на сайте нормативно-правовые акты и документы, не являются официальными редакциями, при решении юридических вопросов необходимо обращаться к источникам, официально публикующим документы и изменения в них.

Наш сайт собирает о Вас информацию, которая необходима для работы сайта. Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с согласием на обработку персональных данных.

Согласие на обработку персональных данных.