Блог

Всё то, о чём Вы стеснялись спросить.

Медосмотры

Работники организаций социального обслуживания должны проходить обязательные медосмотры

Совместным приказом Минтруда России и Минздрава России от 06.02.2018 № 62н/49н внесены изменения в Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н.

Минтруд России и Роструд разъяснили порядок проведения обязательных медосмотров

В письме Роструда от 12.05.2017 N ПГ/08696-03-3 отмечено, что при наличии гражданско-правового договора между работодателем и медицинской организацией получение работником, ранее проходившим предварительный медосмотр в этой организации, заключения о прохождении предварительного медосмотра без повторного его прохождения при условии не истечения предусмотренного срока периодичности прохождения медосмотров признается возможным и допустимым.

Время для прохождения обязательного периодического медосмотра

Вопрос:

Сколько дней предоставляется работнику для прохождения обязательного периодического медосмотра?

Какими нормативными документами это подтверждается?

Оплачивается ли это время?

Ответ:

В какие сроки работник должен проходить обязательные медосмотры

Вопрос:

Работник прошел медицинский осмотр и устроился на работу в марте 2017 года. В организации ежегодные медицинские осмотры проводятся в октябре месяце. Может ли данный работник пройти медицинский осмотр в октябре 2018 года вместе с остальными сотрудниками, или ему необходимо пройти медосмотр в марте 2018 года?

Ответ:

Можно ли проводить медосмотры работников выездными бригадами врачей

Вопрос:

Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас проводить медосмотры работников выездными бригадами врачей?

Какие требования предъявляются к выездным бригадам?

Ответ:

 

 

Разработка сайта:

Мы в Instagram

Контакты

Адрес: 105187, г. Москва, Измайловское шоссе, д.71, к.4Г-Д, оф.39

Телефон: +7 (495) 115-03-65

E-mail: support@ekspert365.ru



© 2018 ООО "Эксперт365" Все права защищены.

Информация содержащаяся на сайте ekspert365.ru, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 ГК РФ.

Администраторы, авторы и соавторы размещающие материалы на сайте ekspert365.ru, не гарантируют актуальность, точность и полноту предоставленных документов и консультаций. Размещённые на сайте нормативно-правовые акты и документы, не являются официальными редакциями, при решении юридических вопросов необходимо обращаться к источникам, официально публикующим документы и изменения в них.

Наш сайт собирает о Вас информацию, которая необходима для работы сайта. Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с согласием на обработку персональных данных.

Согласие на обработку персональных данных.