Блог

Всё то, о чём Вы стеснялись спросить.

Специальная оценка условий труда

Изменения в трудовом договоре по результатам СОУТ

Вопрос:

Как и когда необходимо внести изменения в трудовой договор по результатам специальной оценки условий труда в случае отмены льгот?

Если это существенные изменения трудового договора - то согласно ст.74 ТК РФ должны предупредить работника за два месяца письменно и затем оформить это дополнительным соглашением. А по 426-ФЗ, ст.4, п.4, и ст.15, п.5 знакомим под роспись в течение месяца - а когда и как вносим изменения - не понятно.

Ответ:

Проводится ли СОУТ для инженерно-технических специалистов

Вопрос:

Проводится ли спецоценка условий труда (СОУТ) для инженерно-технических специалистов (руководителей, начальников отделов, бухгалтеров)?

Проводится ли СОУТ, если некоторые сотрудники зачислены в штат предприятия и работают по внешнему совместительству?

Ответ:

Имеет ли значение возраст работника при проведении СОУТ

Вопрос:

СОУТ проведена по должности "Специалист по работе с молодежью". На летнее время на должности "Помощник специалиста по работе с молодежью" принимаются несовершеннолетие работники. СОУТ на этих рабочих местах не проводилась. Фактически они являются аналогичными, но у них разный режим рабочего времени. Являются ли данные рабочие места "Специалист" и "Помощник специалиста" аналогичными?

Должны ли проводить СОУТ по должности "Помощник специалиста", если они являются аналогичными, но введены в штат уже после проведения СОУТ?

Имеет ли значение возраст работника при проведении СОУТ?

Ответ:

Минтруд России разъяснил вопрос о проведении СОУТ на временных рабочих местах

Как следует из письма Минтруда России от 28 августа 2017 года N 15-1/ООГ-2410, проведение СОУТ является обязанностью работодателя.

Специальная оценка условий труда не проводится только в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

 

 

Разработка сайта:

Мы в Instagram

Контакты

Адрес: 105187, г. Москва, Измайловское шоссе, д.71, к.4Г-Д, оф.39

Телефон: +7 (495) 115-03-65

E-mail: support@ekspert365.ru



© 2018 ООО "Эксперт365" Все права защищены.

Информация содержащаяся на сайте ekspert365.ru, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 ГК РФ.

Администраторы, авторы и соавторы размещающие материалы на сайте ekspert365.ru, не гарантируют актуальность, точность и полноту предоставленных документов и консультаций. Размещённые на сайте нормативно-правовые акты и документы, не являются официальными редакциями, при решении юридических вопросов необходимо обращаться к источникам, официально публикующим документы и изменения в них.

Наш сайт собирает о Вас информацию, которая необходима для работы сайта. Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с согласием на обработку персональных данных.

Согласие на обработку персональных данных.