Блог

Всё то, о чём Вы стеснялись спросить.

Проводится ли СОУТ для инженерно-технических специалистов

Проводится ли СОУТ для инженерно-технических специалистов.

Вопрос:

Проводится ли спецоценка условий труда (СОУТ) для инженерно-технических специалистов (руководителей, начальников отделов, бухгалтеров)?

Проводится ли СОУТ, если некоторые сотрудники зачислены в штат предприятия и работают по внешнему совместительству?

Ответ:

Специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

Таким образом, СОУТ проводится для инженерно-технических специалистов и внешних совместителей.

Обоснование:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", статья 3, ч.3.

Всегда Ваш, Эксперт365.

 

 

Разработка сайта:

Мы в Instagram

Контакты

Адрес: 125445, г. Москва, ул. Смольная, д.24 А, оф.1011

Телефон: +7 (495) 003-03-65

                   +7 (495) 115-03-65

E-mail: support@ekspert365.ru



© 2018 ООО "Эксперт365" Все права защищены.

Информация содержащаяся на сайте ekspert365.ru, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 ГК РФ.

Администраторы, авторы и соавторы размещающие материалы на сайте ekspert365.ru, не гарантируют актуальность, точность и полноту предоставленных документов и консультаций. Размещённые на сайте нормативно-правовые акты и документы, не являются официальными редакциями, при решении юридических вопросов необходимо обращаться к источникам, официально публикующим документы и изменения в них.

Наш сайт собирает о Вас информацию, которая необходима для работы сайта. Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с согласием на обработку персональных данных.

Согласие на обработку персональных данных.