Блог

Всё то, о чём Вы стеснялись спросить.

Имеет ли значение возраст работника при проведении СОУТ

Имеет ли значение возраст работника при проведении СОУТ.

Вопрос:

СОУТ проведена по должности "Специалист по работе с молодежью". На летнее время на должности "Помощник специалиста по работе с молодежью" принимаются несовершеннолетие работники. СОУТ на этих рабочих местах не проводилась. Фактически они являются аналогичными, но у них разный режим рабочего времени. Являются ли данные рабочие места "Специалист" и "Помощник специалиста" аналогичными?

Должны ли проводить СОУТ по должности "Помощник специалиста", если они являются аналогичными, но введены в штат уже после проведения СОУТ?

Имеет ли значение возраст работника при проведении СОУТ?

Ответ:

Если режим рабочего времени разный, то рабочие места не будут аналогичными. Если должность введена в штатное расписание после проведение СОУТ, то на данном рабочем месте необходимо провести СОУТ.

При проведении СОУТ возраст работника учитывается. В заключении должны будут указать, что на данном рабочем месте могут работать сотрудники в возрасте до 18 лет.

Обоснование:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", статья 16, ч.2.

Всегда Ваш, Эксперт365.

 

 

Разработка сайта:

Мы в Instagram

Контакты

Адрес: 125445, г. Москва, ул. Смольная, д.24 А, оф.1011

Телефон: +7 (495) 003-03-65

                   +7 (495) 115-03-65

E-mail: support@ekspert365.ru



© 2018 ООО "Эксперт365" Все права защищены.

Информация содержащаяся на сайте ekspert365.ru, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 ГК РФ.

Администраторы, авторы и соавторы размещающие материалы на сайте ekspert365.ru, не гарантируют актуальность, точность и полноту предоставленных документов и консультаций. Размещённые на сайте нормативно-правовые акты и документы, не являются официальными редакциями, при решении юридических вопросов необходимо обращаться к источникам, официально публикующим документы и изменения в них.

Наш сайт собирает о Вас информацию, которая необходима для работы сайта. Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с согласием на обработку персональных данных.

Согласие на обработку персональных данных.