Блог

Всё то, о чём Вы стеснялись спросить.

Суммируются ли штрафы за каждого работника, не прошедшего медосмотр

Суммируются ли штрафы за каждого работника, не прошедшего медосмотр.

Вопрос:

Суммируются ли штрафы за каждого работника, не прошедшего медосмотр, согласно ч.3 статьи 5.27_1 КоАП РФ?

Ответ:

Административная ответственность за нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, предусмотрена в ст.5.27_1 КоАП РФ.

В соответствии с ч.3 ст.5.27_1 КоАП РФ допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний влечет наложение административного штраф:

  • на должностных лиц в размере от 15 тысяч до 25 тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 15 тысяч до 25 тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от 110 тысяч до 130 тысяч рублей.

Если работодатель привлекается к административному наказанию в виде штрафа по ч.3 ст.5.27_1 КоАП РФ, то работодатель несет ответственность за каждое установленное нарушение (письмо Роструда от 28.11.2016 N ПГ/31983-03-3).

Всегда Ваш, Эксперт365.

 

 

Разработка сайта:

Мы в Instagram

Контакты

Адрес: 125445, г. Москва, ул. Смольная, д.24 А, оф.1011

Телефон: +7 (495) 003-03-65

                   +7 (495) 115-03-65

E-mail: support@ekspert365.ru



© 2018 ООО "Эксперт365" Все права защищены.

Информация содержащаяся на сайте ekspert365.ru, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 ГК РФ.

Администраторы, авторы и соавторы размещающие материалы на сайте ekspert365.ru, не гарантируют актуальность, точность и полноту предоставленных документов и консультаций. Размещённые на сайте нормативно-правовые акты и документы, не являются официальными редакциями, при решении юридических вопросов необходимо обращаться к источникам, официально публикующим документы и изменения в них.

Наш сайт собирает о Вас информацию, которая необходима для работы сайта. Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с согласием на обработку персональных данных.

Согласие на обработку персональных данных.