Блог

Всё то, о чём Вы стеснялись спросить.

Необходимо ли разрабатывать ППР для производства работ с приставных лестниц

Необходимо ли разрабатывать ППР для производства работ с приставных лестниц.

Вопрос:

Нужно ли разрабатывать ППР для производства работ с приставных лестниц при осуществлении работ по очистке светильников или замене ламп? Или достаточно будет только наряда-допуска?

Ответ:

Работодатель до начала выполнения работ на высоте должен разработать план производства работ (ППР) на высоте, выполняемых на рабочих местах с меняющимися по высоте рабочими зонами (нестационарные рабочие места) и технологические карты на производство работ на высоте для стационарных рабочих мест.

Определение стационарного рабочего места в Правилах по охране труда при работе на высоте отсутствует, однако рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более 30 дней

Таким образом, осуществление работ по очистке светильников или замене ламп не выполняется на стационарных рабочих местах, ППР необходимо разрабатывать на данный вид работ.

Обоснование:

Пункты 17-19 Правил по охране труда при работе на высоте.

Всегда Ваш, Эксперт365.

 

 

Разработка сайта:

Мы в Instagram

Контакты

Адрес: 125445, г. Москва, ул. Смольная, д.24 А, оф.1011

Телефон: +7 (495) 003-03-65

                   +7 (495) 115-03-65

E-mail: support@ekspert365.ru



© 2018 ООО "Эксперт365" Все права защищены.

Информация содержащаяся на сайте ekspert365.ru, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 ГК РФ.

Администраторы, авторы и соавторы размещающие материалы на сайте ekspert365.ru, не гарантируют актуальность, точность и полноту предоставленных документов и консультаций. Размещённые на сайте нормативно-правовые акты и документы, не являются официальными редакциями, при решении юридических вопросов необходимо обращаться к источникам, официально публикующим документы и изменения в них.

Наш сайт собирает о Вас информацию, которая необходима для работы сайта. Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с согласием на обработку персональных данных.

Согласие на обработку персональных данных.